Garniture de cheminée en marbre blanc, marbre... - Lot 338 - Le Floc'h

Lot 338
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Garniture de cheminée en marbre blanc, marbre gris et bronze doré composée : - d'une petite pendule portique, le cadran émaillé blanc signé Fs. Berthoud / à Versailles, les heures et les quantièmes en chiffres arabes (petits fêles). Le boîtier amorti d'une urne et ceint d'une couronne de laurier. La base en accolade soutenue par quatre petits pieds toupie. - d'une paire de bougeoirs en marbre blanc et bronze doré à bouquet de lys posé sur un vase Médicis et demi-colonne. Base de section carrée. Style Louis XVI. Haut. : 41,5 cm - Larg. : 22 cm - Prof. : 9,5 cm
Mes ordres d'achat