École française de la fin du XVIIIe ou du... - Lot 381 - Le Floc'h

Lot 381
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
École française de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle.

Le maréchal de Mailly en buste portant les colliers de l'Ordre du Saint-Esprit, de Saint-Lazare et de Saint-Michel.

Moulage en plâtre patiné à l'imitation du bronze (petits manques).

Socle piedouche en marbre blanc.

Haut. : 84 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 39 cm

Mes ordres d'achat