École française du XIXe siècle. Élisabeth... - Lot 383 - Le Floc'h

Lot 383
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 25 000EUR

École française du XIXe siècle.

Élisabeth du Roux, comtesse de La Rochefoucauld (1815-1875).

Buste en marbre blanc sculpté reposant sur un socle en porphyre serpentin (restaurations au socle).

Haut. : 85,5 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 27 cm

On joint une sellette de bois à pieds divergents.

Haut. : 118,5 cm - Côtés : 59,5 cm

Mes ordres d'achat