Coffret écritoire en placage de palissandre... - Lot 402 - Le Floc'h

Lot 402
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Coffret écritoire en placage de palissandre et filets de bois clair, le couvercle appliqué du monogramme A.M. timbré d'une couronne comtale. L'intérieur découvrant deux encriers et deux porte-plumes, l'écritoire foncée de velours vert (velours déchiré, un compartiment à refixer).

XIXe siècle.

Haut. : 12 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat