Coffret "souvenir" en placage de bois fruitier... - Lot 403 - Le Floc'h

Lot 403
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Coffret "souvenir" en placage de bois fruitier moiré, les bordures piquées de pointes d'acier (manque l'entrée de serrure).

Première moitié du XIXe siècle.

Haut. : 10 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat