Ensemble de vingt cannes en bois divers (dont... - Lot 425 - Le Floc'h

Lot 425
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Ensemble de vingt cannes en bois divers (dont jonc de Malacca), cinq à pommeau d'or, certains gravés de chiffre couronné, couronne ou armoiries (usures d'usage, petits chocs, petits manques).

Notamment signées : GRAVEL, DUPUY, VERDIER.

Poids brut approximatif : 220,2 g

XIXe et XXe siècle.

Long. : 80,5 à 101 cm
Mes ordres d'achat