MIDI DE LA FRANCE. Fontaine et son bassin... - Lot 432 - Le Floc'h

Lot 432
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR

MIDI DE LA FRANCE.

Fontaine et son bassin en faïence émaillée blanche à décor en camaïeu vert de mascarons, enfants à la fontaine et guirlandes fleuries. Le couvercle formé de deux dauphins affrontés (accidents et restaurations).

Marquée AR.A pour Alfred Renoleau à Angoulême.

XIXe siècle.

Haut. : 68,5 cm - Larg. : 31 cm - Prof. : 28 cm

Mes ordres d'achat