*SCHMIDT Robert, Le livre d'Esther, Paris,... - Lot 4 - Le Floc'h

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
*SCHMIDT Robert, Le livre d'Esther, Paris, Piazza, 1925.

In-8 illustré par Arthur SZYK. Tirage limité à 775 exemplaires numérotés, celui-ci n°590, un des 630 sur vélin Blanchet et Kleber.

Reliure plein maroquin rouge, les plats estampé d'un motif d'entrelacs encadré par un filet doré, dos à cinq nerfs. Sous emboitage.

On joint un ensemble de livres sur le Judaïsme.
Mes ordres d'achat