Dans le goût de Sèvres. Coupe en porcelaine... - Lot 101 - Le Floc'h

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Dans le goût de Sèvres. Coupe en porcelaine gros bleu, le bassin à décor polychrome centré d'un bouquet et bordé d'une guirlande de fleurs . La monture en bronze doré à riche décor de guirlandes fleuries retenues par des nœuds, tore de laurier, entrelacs, les prise en grecques retenant des anneaux (restaurations). Fin du XIXe siècle. Haut. : 29 cm - Diam. : 30 cm
Mes ordres d'achat