GIEN. Partie de service de table en faïence... - Lot 23 - Le Floc'h

Lot 23
Estimation :
150 - 250 EUR
GIEN.
Partie de service de table en faïence modèle "Carré bleu". Elle comprend : vingt-quatre grandes assiettes (éclats sur trois), douze grandes assiettes d'une autre édition (légèrement plus grandes), douze assiettes creuses, onze assiettes à dessert (petit éclat sur une), quatre assiettes à dessert d'une autre édition, deux plats creux, un plat rectangulaire, une soupière (un éclat) et deux raviers.

On joint un grand plat de service en faïence de Gien à décor en bleu d'oiseaux et de fleurs.
Mes ordres d'achat