Suite de six dessous de bouteille en cuivre... - Lot 249 - Le Floc'h

Lot 249
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Suite de six dessous de bouteille en cuivre argenté, la bordure godronnée, le fond en bois tourné (usures à l'argenture, petits chocs). Angleterre, XIXe siècle. Haut. : 5 cm - Diam. : 16 cm - Capacité : diam. : 10 cm On joint six autres dessous de bouteille, les bords chantournés à décor d'agrafes feuillagées. Le culot chiffré. Le fond en bois tourné. Angleterre, XIXe siècle. Haut. : 5 cm - Diam. : 16,5 cm - Capacité : diam. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat