J.H. LOTZ Cie, Paris. Partie de service... - Lot 3 - Le Floc'h

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
J.H. LOTZ Cie, Paris.
Partie de service de table en porcelaine blanche monogrammée, l'aile bordée d'un bandeau vert d'eau et filets dorés, les prises feuillagées (petites usures à la dorure). Elle comprend : trente-quatre grandes assiettes (éclat sur quatre), vingt-trois assiettes creuses, dix-sept assiettes à entremet (fêle sur une, éclats sur deux), deux compotiers, deux assiettes présentoirs, deux raviers, une soupière ovale, une saucière à dormant fixe (un éclat), un plat ovale et un grand plat circulaire (infime éclat).
Mes ordres d'achat