Importante table rectangulaire en chêne mouluré,... - Lot 31 - Le Floc'h

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Importante table rectangulaire en chêne mouluré, le plateau rectangulaire bordé d'un léger ressaut, l'ensemble reposant sur six pieds en gaine cannelés réunis par une entretoise en laiton. Les dés de raccordement ornés d'une pastille.

XXe siècle.

Haut. : 80 cm - Long. : 300 cm - Prof. : 150 cm

On joint un tabouret suivant le même modèle (infimes taches).

Haut. : 50 cm - Larg. : 298 cm - Prof. : 45 cm

Provenance : Banque de France.
Mes ordres d'achat