Bague dôme souple en platine 850 millièmes... - Lot 42 - Le Floc'h

Lot 42
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 15 000EUR
Bague dôme souple en platine 850 millièmes à décor feuillagé entièrement sertie de cinquante-six petits diamants taille 8/8 ou rose et ornée en son centre d'un cabochon de saphir bleu d'environ 6,50 cts (un anneau à restaurer). Début du XXe siècle. Doigt : 52 - Poids brut : 3,8 g
Mes ordres d'achat