VAN CLEEF ARPELS. Broche en or jaune 18k... - Lot 111 - Le Floc'h

Lot 111
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 10 200EUR
VAN CLEEF ARPELS. Broche en or jaune 18k formant une abeille, le corps griffé d'une citrine ovale facettée d'environ 6,4 cts et d'un cabochon de saphir bleu d'environ 1,40 cts, les ailes entièrement pavées de vingt-quatre diamants ronds ou coussin de taille ancienne ou 8/8, les yeux de deux petits diamants sertis clos en platine 850 millièmes. Signée et numérotée 4208 CS. Vers 1950. Haut. : 3 cm - Poids brut : 8,9 g
Mes ordres d'achat