Ensemble de 4 livres comprenant : - TISSANDIER... - Lot 94 - Le Floc'h

Lot 94
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de 4 livres comprenant : - TISSANDIER (Gaston), Histoire de mes ascensions - Récit de quatre voyages aériens (1868-1877), Paris, Maurice Dreyfous, 1878. In-4 illustré de nombreux dessins d'après Albert Tissandier et de deux tableaux dépliants en fin de volume. Reliure demi-chagrin rouge, dos orné à 5 nerfs. (rousseurs éparses) - ONOFRIO (J.) Théatre lyonnais de Guignol, Lyon, Lardanchet, 1909. In-8 broché, nouvelle édition illustrée par Eugène Lefebvre. (couverture usée) - [ANONYME], Essai historique sur la puissance temporelle des papes, Paris, Le Normand, 1810. Grand in-12. Reliure demi-cuir rouge, dos lisse orné. (très légères rousseurs) - [COLLECTIF] L'Année poétique (1899). Paris, Librairie Fischbacher, 1899. In-12. Reliure demi-chagrin à coins, dos lisse orn,. Ex libris "Ung Je Serviray" et ex-libris Arthur Julian Moulton (reliure frottée, dos passé, légères déchirures en marge de certaines pages).
Mes ordres d'achat