POUPARD. Histoire de Sancerre. Bourges, Just-Bernard,... - Lot 77 - Le Floc'h

Lot 77
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
POUPARD. Histoire de Sancerre. Bourges, Just-Bernard, 1838. In-12, deuxième édition, copie fidèle de l'édition de 1777, enrichie d'une notice sur l'auteur et illustrée d'une vue dépliante de la ville de Sancerre. Reliure demi-cuir bleu. (reliure frottée, rousseurs)
Mes ordres d'achat