Ensemble de 3 volumes avec envoi autographe... - Lot 139 - Le Floc'h

Lot 139
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de 3 volumes avec envoi autographe signé de l'auteur comprenant : - COLETTE. La Vagabonde. Paris, Flammarion, s.d.. In-12 broché. - COLETTE. La retraite sentimentale. Bruxelles, édition de la Chimère, 1922. In-12, tirage limité à 1000 exemplaires numéroté, celui-ci n° 684, un des 800 sur vélin du Marais. Reliure pleine basane marron (mors intérieurs fendus, reliure frottée). - FARRÈRE (Claude). Loti. Paris, Excelsior, 1929. In-12, tirage limité à 1201 exemplaires numéroté, celui-ci n° 29, un des 30 exemplaires sur Japon impérial avec un portrait hors-texte. Reliure demi-chagrin vert à coins, dos lisse orné (reliure frottée et dos passé).
Mes ordres d'achat