DUBOIS (Urbain) et BERNARD (Emile). La cuisine... - Lot 88 - Le Floc'h

Lot 88
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
DUBOIS (Urbain) et BERNARD (Emile). La cuisine classique. Paris, E. Dentu, Libraire-éditeur, Palais-Royal, 1874. 2 volumes in-4, sixième édition de cet ouvrage de référence illustrée de nombreuses planches hors-texte. Reliure demi-chagrin bleu, dos orné à 5 nerfs. (reliure frottée, rousseurs et salissures éparses, manque la planche de portraits)
Mes ordres d'achat