H. DE KOCK. Histoire des cocus célèbres.... - Lot 79 - Le Floc'h

Lot 79
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
H. DE KOCK. Histoire des cocus célèbres. Paris, Victor Bunel, 1871. In-4, illustré de nombreuses gravures in-texte. Reliure demi-basane verte, dos lisse. (rousseurs, reliure frottée). Joint : GRAND-CARTERET John. Derrière lui (l'homosexualité en Allemagne). Paris, E.Bernard, s.d. Grand in-12 illustré de 150 documents graphiques. Reliure demi-basane rouge, dos orné à 5 nerfs, couverture conservée. (reliure frottée, rousseurs claires éparses, tampon de la bibliothèque de Bordeaux).
Mes ordres d'achat