APOLLINAIRE (Guillaume). Le Poète assassiné.... - Lot 118 - Le Floc'h

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
APOLLINAIRE (Guillaume). Le Poète assassiné. Paris, Bibliothèque des curieux, 1916. In-8, édition originale illustrée d'un portrait de l'auteur par Rouveyre. Reliure plein maroquin rouge, plats ornés d'une pièce de box blanc, dos orné de bandes de maroquin crème, signée de Semet et Plumelle, couverture illustrée par Cappiello conservée. Sous emboitage. (légers frottements et taches)
Mes ordres d'achat