Dans le goût de TIFFANY. Très importante... - Lot 82 - Le Floc'h

Lot 82
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Dans le goût de TIFFANY. Très importante lampe à abat-jour cloche travaillé à la manière du vitrail avec cabochons de verre multicolores, à décor d’une forêt imaginaire, une ronde de libellules en soulignant le bord. Pied en métal à patine brune à décor végétal se terminant par trois lumières (usures à la patine, trou en partie haute). Style Art nouveau, deuxième moitié du XXe siècle. Haut. : 71 cm - Diam. : 51 cm
Mes ordres d'achat