CHINE - XVIIIe siècle. Grand vase balustre... - Lot 9 - Le Floc'h

Lot 9
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
CHINE - XVIIIe siècle. Grand vase balustre en porcelaine émaillée blanc céladon à décor incisé sous la couverte de paysages montagneux et lacustre (étoile au fond, manque le couvercle, monté en lampe). Haut. : 53 cm Diam. : 29 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat