CHINE - XIXe siècle. Couple de chimères... - Lot 13 - Le Floc'h

Lot 13
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE - XIXe siècle. Couple de chimères formant porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée turquoise, la femelle avec la patte antérieure gauche sur son petit, le mâle avec la patte antérieure droite sur la boule de pouvoir. Les socles rectangulaires émaillés bruns et incisés de nuages (restaurations). Haut. : 12 cm. Socle en bois. Expert : Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat