CHINE - XXe siècle.  Un petit sac en argent... - Lot 25 - Le Floc'h

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
CHINE - XXe siècle.  Un petit sac en argent à décor d'oiseaux dans des nuées et branchages fleuris (chaînette en métal, oxydation) . Haut. : 6,5 cm - Larg. : 9,5 cm - Prof. : 1,5 cm Poids brut : 90,5 g On joint un ensemble en métal argenté comprenant : - deux petites théières (manque les couvercles). - un panier couvert ;  - un passe thé ;  - deux petites plaques en bronze.
Mes ordres d'achat