CHINE - XXe siècle. Deux statuettes en porcelaine... - Lot 26 - Le Floc'h

Lot 26
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE - XXe siècle. Deux statuettes en porcelaine émaillée blanc de Chine, Guanyin assise sur un socle en forme de lotus supporté par des lotus et jeune femme debout portant un panier de fleurs et un ruyi (accidents). Haut. : 13,5 et 17,5 cm.
Mes ordres d'achat