CHINE - Epoque de la République - MINGUO... - Lot 36 - Le Floc'h

Lot 36
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912-1949). Statuette de Budai en porcelaine émaillée polychrome, assis, tenant le bout de son sac de sa main gauche et un rosaire de sa main droite. Au revers, la marque Zhu Maoji zao (Fêlure). Haut. : 26 cm. Expert : Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat