JAPON - Epoque EDO (1603-1868). Deux statuettes... - Lot 58 - Le Floc'h

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON - Epoque EDO (1603-1868). Deux statuettes de dignitaires en bois laqué polychrome (accidents et manques). Haut. : 12,5 cm. On y joint deux fragments en bois laqué rouge et or en forme de lions avec balles. Chine, fin XIXe siècle. Haut. : 12 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat