JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868-1912). Vase... - Lot 61 - Le Floc'h

Lot 61
Estimation :
200 - 250 EUR
JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868-1912). Vase bouteille en porcelaine émaillée polychrome à décor de paon parmi les chrysanthèmes. Au revers, la marque Kutani (accidents, manques et importantes restaurations au col). Haut. : 46,5 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat