Long-Established cutoms at Chinese Festivals,... - Lot 86 - Le Floc'h

Lot 86
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Long-Established cutoms at Chinese Festivals, en chinois et anglais accompagné de dix impressions rehaussées sur soie. Couverture et dos en bois à décor du caractère "fu" (bonheur). (Couverture fendue). Dim. 21 x 14,5 cm On y joint un album Ehon Genpei yashima gassen, images des huit îles de la guerre de Genpei. Dix-huit pages en couleurs, volume 1. Reliure à l'européenne. (Taches, pliures). Dim. 17,5 x 12,5 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat