Boîte pyxide en papier maché peint en polychromie... - Lot 158 - Le Floc'h

Lot 158
Estimation :
250 - 350 EUR
Boîte pyxide en papier maché peint en polychromie de rinceaux feuillagés sur fond mordoré. Intérieur et dessous peint de branches fleuries sur fond rouge (petits manques, usures). Iran, Qajar, XIXe siècle. Haut. : 15 cm -Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat