Boîte rectangulaire à pans coupés en métal... - Lot 74 - Le Floc'h

Lot 74
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
Boîte rectangulaire à pans coupés en métal doré à décor gravé de motifs végétaux, le couvercle orné d'une plaque en porcelaine de Wegdwood figurant un char dans des nuées (traces d'usure, manques à la dorure, oxydations). Deuxième moitié du XIXe siècle. Haut. : 4 cm - Long. : 13,5 cm - Prof : 9 cm On joint une petite boîte à pilules à pans coupés en métal doré à décor de guirlandes fleuries (traces d'usure).
Mes ordres d'achat