Petit bureau de pente toutes faces en placage... - Lot 165 - Le Floc'h

Lot 165
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Petit bureau de pente toutes faces en placage de palissandre disposé en frisage, l'abattant centré d'une croix de Malte. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture et découvre à l'intérieur sept tiroirs et un compartiment secret. Il repose sur quatre pieds cambrés (accidents et importants manques au placage). Époque Louis XV. Haut. : 98 cm - Larg. : 97 cm - Prof. : 48,5 cm
Mes ordres d'achat