Ensemble de cinq tapis d'Orient : -... - Lot 191 - Le Floc'h

Lot 191
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
Ensemble de cinq tapis d'Orient : - Tapis en laine polychrome, le champ central sur fond écru à décor de vases fleuris (usures, effrangé). Long. : 200 cm - Larg. : 144cm ; - Petit tapis en laine, le champ central à fond vieux rose, rosace central été écoinçons beige à décor de rinceaux fleuris (usures, insolations, effrangé). Long. : 139 cm - Larg. : 115 cm - Tapis en laine à décor polychrome de fleurs le champ central à fond noirs, les écoinçons rouges, triple bordure dont la principale en rouge (usures, effrangé). Long. : 213 cm - Larg. : 138 cm - Petit tapis en laine à fond bleu à décor polychrome de rinceaux fleuris (effrangé). Long. : 144 cm - Larg. : 80 cm - Tapis en laine, le champ central à décor de boteh sur fond bleu nuit, triple bordure à décor de fleurs (effrangé). Long. : 200 cm - Larg. : 135 cm
Mes ordres d'achat