Secrétaire de dame en marqueterie dite "Boulle"... - Lot 177 - Le Floc'h

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Secrétaire de dame en marqueterie dite "Boulle" simulant un semainier. Il ouvre par un abattant présentant deux petits tiroirs et un compartiment à étagère et ouvre à quatre tiroirs en partie basse (très mauvais état du placage, manques). Riche ornementation de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre blanc de Carrare. Époque Napoléon III. Haut. : 123 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 33 cm
Mes ordres d'achat