Paire d'appliques en bronze à miroir orné... - Lot 38 - Le Floc'h

Lot 38
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
Paire d'appliques en bronze à miroir orné de godrons et deux bras de lumière formés de rinceaux réunis par une figure, l'ensemble sommé d'un visage masculin lauré encadré d'enroulements feuillagés (montées à l'électricité, usures d'usage, une paire de bras à refixer).
Style Renaissance, XIXe siècle.
Haut. 53 cm - Long. : 22 cm
Mes ordres d'achat