Boîte couverte en verre, monture en laiton... - Lot 62 - Le Floc'h

Lot 62
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
Boîte couverte en verre, monture en laiton représentant Poséidon encadré de deux chevaux et un décor de cornes d'abondance, la prise formant une pomme de pain (éclats, rayures, usures). XIXe siècle. Haut. : 14 cm - Long. : 17 cm - Prof. : 13,5 cm On joint un drageoir en cristal taillé (éclats, rayures). XXe siècle. Haut. : 21 cm
Mes ordres d'achat