Pendule en bronze doré à décor d'une jeune... - Lot 156 - Le Floc'h

Lot 156
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Pendule en bronze doré à décor d'une jeune bergère lisant, assise sur le cadran, un mouton y posant ses pattes avant. La base est appliquée d'un trophée et d'un mascaron et soulignée d'une frise de rais-de-cœur. Le cadran en métal est peint de chiffres romains (usures). Époque Restauration. Haut. : 44 cm - Larg. : 32,5 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat