Meuble à hauteur d'appui en placage d'acajou,... - Lot 182 - Le Floc'h

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Meuble à hauteur d'appui en placage d'acajou, la partie haute ouvrant par deux tiroirs en doucine et par deux portes à décor de chevrons en frisage. Les montants à pans coupés sont terminés par des pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise en rognon. Ornementations de bronze doré, le centre du tablier serti d'un biscuit. Plateau de marbre fleur de pêcher. Style Transition Louis XV-Louis XVI. Haut. : 112 cm - Larg. : 85 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat