Pendule borne en bronze doré, le cadran... - Lot 166 - Le Floc'h

Lot 166
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Pendule borne en bronze doré, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes soutenu par quatre sphinx à patine brune et surmonté d'un vase antique à mufles de lion. La terrasse ornée d'une frise de putti repose sur des petits pieds toupie. Première moitié du XIXe siècle. Haut. : 31 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat