Bergère enveloppante ou fauteuil de bureau... - Lot 178 - Le Floc'h

Lot 178
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
Bergère enveloppante ou fauteuil de bureau canné en hêtre sculpté de frises de feuilles d'eau, d'entrelacs et de perles et doré. Le montant des accotoirs, à enroulement, dans le le prolongement de la ceinture antérieure. Elle repose sur quatre pieds cannelés, fuselés, rudentés et terminés par de petites boules (légères usures à la dorure). Style Louis XVI. Haut. : 87 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat