Commode barbière en acajou et placage d'acajou... - Lot 164 - Le Floc'h

Lot 164
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 350EUR
Commode barbière en acajou et placage d'acajou à deux plateaux de marbre gris celui du haut à gorge recouvrant un miroir coulissant à crémaillère. Le compartiment à bassin est surmonté deux tiroirs latéraux et présente deux gaines à tête de caryatides laquées noires. La partie basse à trois tiroirs, les pieds en pattes de lion (petites restaurations et légères fentes). Epoque Empire. Haut. : 108 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat