Suite de six fauteuils médaillon en cabriolet... - Lot 170 - Le Floc'h

Lot 170
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Suite de six fauteuils médaillon en cabriolet en hêtre sculpté en haut relief d'un filet enrubané et relaqué gris. Ils reposent sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés, les dés de raccordement ornés d'une rosace. Époque Louis XVI. Haut. : 91 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 54 cm 1 000 / 2 000 € Provenance : Château de la Fresnaye à Falaise puis descendance des anciens propriétaires du château.
Mes ordres d'achat