Miroir de cheminée en bois laqué gris et... - Lot 152 - Le Floc'h

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Miroir de cheminée en bois laqué gris et or encadré de deux demi-colonnes cannelées à chapiteaux composites, le fronton droit orné en bas-relief d'une Vénus endormie encadrée de quatre anges sous une frise de perles suspendue (accidents restaurés, manque une boule). Début du XIXe siècle. Haut. : 129,5 cm - Larg. : 100,5 cm
Mes ordres d'achat