M. BRISGAND (XXe siècle). "Touareg - Départ... - Lot 27 - Le Floc'h

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
M. BRISGAND (XXe siècle). "Touareg - Départ pour l'Ahall". Dessin à l'aquarelle signé et daté "06 - 90" en bas à droite et titré sur le cadre. Haut. : 47 cm - Larg. : 33 cm On joint : - Femme d'Afrique portant une jarre, gouache signée et datée 1918 en bas à droite (piqûre, tache) ; Haut. : 51,5 cm - Larg. : 33 cm - Femme de l'Atlas central, dessin à l'encre noire signé Jeanne SÉNÉCHAL. Haut. : 26,5 cm - Larg. : 20,5 cm
Mes ordres d'achat