HAVILAND, Limoges. Partie de service... - Lot 13 - Le Floc'h

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
HAVILAND, Limoges. Partie de service de table en porcelaine blanche, l’aile à décor de filets or et bleu lapis rehaussé de peignés dorés. Elle comprend : quarante-cinq assiettes (égrenures), douze petites assiettes, deux plats ovales, trois plats ronds, un saladier, trois présentoirs (éclats), une saucière et deux raviers. Diam. assiettes : 22 à 25 cm
Mes ordres d'achat