Deux couverts en argent modèle filet, l’un... - Lot 48 - Le Floc'h

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Deux couverts en argent modèle filet, l’un à la spatule gravée des initiales AC et d’une étoile, l’autre monogrammé dans un médaillon. On joint une fourchette en argent, modèle filet et coquille (petits chocs, petites déformations). Paris, XVIIIe siècle. Détail des poinçons pour une fourchette : Paris, vers 1781-1783. Poids net : 435,5 g On joint une cuillère en argent à décor feuillagé. Poinçon Minerve - Poids net : 85,8 g
Mes ordres d'achat