Importante chocolatière en argent, le bec... - Lot 46 - Le Floc'h

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Importante chocolatière en argent, le bec verseur à décor de coquilles, la prise en graine, le manche en bois tourné (usures), piètement tripode. Poinçons de charge et de décharge de Laval 1750-1775. Poids net : 841,2 g (sans le manche). Haut. : 26 cm
Mes ordres d'achat