COMPAGNIE FRANCO-ANGLAISE, 78 rue Turbigo... - Lot 6 - Le Floc'h

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
COMPAGNIE FRANCO-ANGLAISE, 78 rue Turbigo Paris. Partie de service de table en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs et d’insectes, l’aile ornée d’un galon de ferronneries et de filets dorés (usures) comprenant : neuf assiettes creuses (une égrenure), dix-huit petites assiettes, vingt-et-une grandes assiettes, deux présentoirs, un saladier, deux plats ronds, un ravier, une soupière et un plat oblong. Diam. assiettes : de 21 à 24 cm
Mes ordres d'achat