CHASTAGNIER Cie, Limoges. Partie de... - Lot 4 - Le Floc'h

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
CHASTAGNIER Cie, Limoges. Partie de service en porcelaine blanche chiffrée EA, l’aile à décor émaillé or de rinceaux feuillagés et filets (usures d’usage) comprenant : vingt-quatre tasses à bouillon (une avec un fêle) et vingt-et- une sous-tasses, dix-neuf tasses à thé (un fêle, une restaurée) et seize sous-tasses, dix-neuf tasses à café et dix-huit sous-tasses, vingt-deux assiettes à salade, vingt-quatre assiettes à pain, quatorze grandes assiettes, vingt-quatre assiettes creuses, dix-sept assiettes à dessert et vingt-trois petites assiettes (environ une dizaine d’égrenures au total). Diam. assiettes : de 16,5 à 25 cm On joint : Charles AHRENFELDT, Limoges. Six tasses à bouillon et leur sous-tasse en porcelaine à filet doré (petites usures). Long. : 15 cm
Mes ordres d'achat